September 16, 2022, 09:37 AM

Контракт с канадским вратарем подписал челябинский хоккейный клуб

Челябинский ХК «Трактор» подписал соглашение с канадским голкипером Эндрю Хэммондом. Оно рассчитано на период до конца этого сезона. Об этом сообщили в клубе.

«Рады сообщить, что сегодня мы официально подписали годичный контракт с канадским голкипером Эндрю Хэммондом. Как я уже говорил раньше, этот вратарь имеет большой опыт игры в Северной Америке. Хэммонд - достаточно габаритный голкипер, его главными сильными сторонами являются выбор позиции и мобильность в воротах», — рассказал генеральный директор клуба Иван Савин.

Эндрю Хэммонд выступал за клубы НХЛ – «Оттава Сенаторз», «Колорадо Эвеланш», «Баффало Сэйбрз», «Миннесота Уайлд», «Монреаль Канадиенс» и «Нью Джерси Девилз». В ближайшие два дня решится вопрос с визой хоккеиста, после чего он сразу же вылетит в Челябинск.

Напомним, в июле этого года ушел из команды защитник хоккейного клуба «Трактор» в Челябинске Ник Бэйлен. В коллективе он провел пять сезонов. Руководство клуба выразило ему благодарность.

 Руководство челябинского «Трактора» расторгло контракт с защитником Бэйленом 

Валентина Яковлева

Источник фото: ХК "Трактор"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+