October 21, 2022, 07:36 AM
Мария Трускова

«Контрасты»: уникальное танцевальное шоу пройдет в Екатеринбурге

Более 100 танцоров-любителей примут участие в грандиозном шоу «Контрасты», которое пройдет в Екатеринбурге 26 ноября. Подготовиться к выступлению им помогают 15 лучших хореографов города.

Новый проект презентуют создатели уже известных шоу «Ароматы», которые прошли в столице Урала в прошлом и в этом году и произвели фурор. Принципиальное отличие «Контрастов» в том, что в них примут участие не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. 

 150 женщин на одной сцене: в Екатеринбурге состоялось уникальное танцевальное шоу. ФОТО «Название шоу можно прочитать как «КОНТРА с ТЫ», что отражает основную идею: борьба с внутренним и внешним миром за право быть собой. Сквозь призму танца, светового шоу и атмосферу кабаре зрители увидят драматичные истории потери, поиска и обретения себя», - анонсируют организаторы.

Одна из ключевых задач шоу - это сместить неповоротливые стереотипы. «Вариантов в жизни гораздо больше, чем позволяет увидеть узкий коридор шаблонов. Разрешить себе сделать выбор, лежащий за пределами привычного, - это сложно. Но возможно. Об этом и поговорим в «Контрастах» на языке танца», - поясняет режиссер Марина Матушкина.

В рамках проекта каждый из 15 хореографов подготовит свой фрагмент общей истории. Зрители увидят многообразие танцевальных стилей, гармонично объединенных в одном проекте. Запланированы как сольные и дуэтные, так и групповые постановки.



«В этот раз отбор в шоу прошло свыше 100 человек. Все артисты – любители, люди, которые выбрали танец как свое увлечение, посвятили ему свободное время, достигли высокого уровня и готовы к выходу на театральную сцену. Некоторые подают заявки целыми рабочими коллективами. Например, в этом году у нас будет участвовать команда сотрудников сети «Жизньмарт»!» - рассказала ЕАН продюсер шоу Алла Сизова.

Премьера постановки пройдет 26 ноября во Дворце культуры железнодорожников. Билеты можно приобрести на сайте. Также в ближайшее время ЕАН проведет розыгрыш двух билетов на нашей странице во «ВКонтакте».

Источник фото: Daria Rock для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+