October 16, 2019, 06:34 AM

Концепцию строительства храма святой Екатерины обсудят в думе Екатеринбурга

Комиссия по местному самоуправлению Екатеринбургской городской думы официально и без дискуссий утвердила результаты опроса по выбору площадки для строительства храма святой Екатерины. Ожидается, что финальное решение будет принято на пленарном заседании городского парламента 22 октября.

По предложению председателя комиссии по МСУ Алексея Вихарева на заседание думы будут приглашены мэр Александр Высокинский и его «строительный» заместитель Алексей Бирюлин.

«Мы попросим их подробно рассказать о дальнейших этапах реализации проекта», - заявил депутат.

 Фонд святой Екатерины начинает консультации с властями о строительстве храма в центре Екатеринбурга 

По словам главы аппарата мэрии Ильи Захарова, после того, как дума утвердит результаты опроса, можно будет уходить в строительную плоскость. Перед началом строительства, в соответствии с градостроительным законодательством, будут проведены общественные обсуждения.

Напомним, 13 октября в ходе опроса жители большинством голосов поддержали строительство на улице Горького, 17. Явка, к удивлению многих, превысила 9%, проголосовало почти 100 тыс. человек.

Предполагается, что храм будет сдан в 2023 году в честь 300-летия Екатеринбурга.

 Все материалы по теме «Драма вокруг Храма» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+