February 10, 2022, 04:51 AM
Александр Лукманов

Концерн «Калашников» проиграл суд екатеринбургской предпринимательнице

В Семнадцатом арбитражном апелляционном суде Перми рассмотрели апелляционную жалобу екатеринбургской фирмы ООО «Трикотаж Плюс», ранее проигравшей суд концерну «Калашников» на 300 тыс. рублей.

«Судья Ольга Власова постановила отменить решение Арбитражного суда Свердловской области полностью и прекратить производство по делу», - сообщили ЕАН в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.

 Концерн «Калашников» отсудил у екатеринбургской фирмы 300 тыс. рублей за торговлю игрушками ЕАН писал, что Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск АО «Концерн „Калашников“» к екатеринбургской фирме ООО «Трикотаж Плюс». Предметом спора было право на торговлю игрушечными автоматами. Суд тогда принял решение в пользу «Калашникова», присудив ему компенсацию в сумме 300 000 рублей, а также 9 000 рублей в возмещение расходов по оплате государственной пошлины.

 Свердловский суд не нашел разглашения гостайны в продаже игрушечных автоматов Калашникова Также концерн «Калашников» судился с предпринимателем из Екатеринбурга Константином Дементьевым, на которого до этого подал иск в Арбитражный суд Свердловской области. Концерн обвинил предпринимателя в незаконной торговле оружием марки «Калашников». Концерн заключил с Дементьевым мировое соглашение после того, как последний согласился добровольно заплатить 150 тыс. рублей.

 Концерн «Калашников» отозвал иск к екатеринбургскому предпринимателю Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+