July 5, 2019, 04:32 PM

Концерт Гергиева в Екатеринбурге отменили из-за визита Путина

Венский фестиваль в Екатеринбурге приостановят на два дня - 8 и 9 июля фильмы демонстрироваться не будут.

"Наш маленький «уютный» Венский фестиваль столкнулся с обстоятельствами непреодолимой силы в прямом смысле этого слова. Фестиваль не будет работать в понедельник 8 июля и во вторник 9 июля. И мы приложим все усилия чтобы открыться в 20:00 10 июля. Нам придется пропустить демонстрацию двух фильмов, а именно, концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и запись фестиваля Валерия Гергиева «360 градусов» с посвящением Игорю Стравинскому, симфония духовых инструментов и балет «Петрушка» в оригинальной версии 1911 года. Мы попробуем найти возможность показать эти фильмы в другие дни, но об этом я напишу позже. Мы не будем работать потому что нам придется на эти два дня убрать с площади экран. Ресторанный дворик, скорее всего будет открыт для посетителей, но это не точно”, - написала в Facebook директор мероприятия Мария Зашляпина.

Причину такого решения Зашляпина не называет, однако, по всей видимости, оно связано с визитом в Екатеринбург на “Иннопром” и GMIS президента РФ Владимира Путина. По данным ЕАН, гослидер собирается посетить УрФУ, и нельзя исключать, что фестиваль закроют по требованию спецслужб.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+