April 17, 2020, 08:02 AM

Концерты во дворах и праздничные окна: в Кургане придумали, как отметить День Победы в условиях самоизоляции

В Кургане готовятся к празднованию 75-летия Великой Победы, несмотря на то, что массовые мероприятия в связи с пандемией коронавируса было решено отменить. Тем не менее, как отмечают в мэрии, праздничное настроение горожане обязательно почувствуют.

В частности, сейчас прорабатывается вопрос организации мини-концертов во дворах домов, где проживают участники Великой Отечественной войны. В настоящее время составляется список солистов и творческих коллективов, утверждается репертуар номеров.

Улицы города будут украшены растяжками, световыми консолями, флаговыми конструкциями. К концу апреля над проезжими частями ряда улиц областного центра появятся новые световые перетяжки. Они будут смонтированы на улицах Красина, К. Мяготина, Гоголя, по проспекту Конституции, на шоссе им. Тюнина. Также проработан вопрос украшения городских автобусов.

Изготавливаются баннеры и постеры для сити-форматов, посвященные 75-летию Победы, они будут размещены на улицах города. Ведется работа по размещению табличек с QR-кодом на улицах, связанных с именами героев и событиями Великой Отечественной войны, и зданиях, где установлены мемориальные доски участникам Великой Отечественной войны. С помощью QR-кода можно перейти на сайт «Живая история: мемориальные доски и памятные знаки города Кургана», где представлены сведения по каждому объекту.

 Путин перенес Парад Победы 

Управляющие компании к 9 мая должны будут завершить ремонты во всех подъездах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. В настоящее время часть УК завершили работы, в ряде домов ремонт продолжается. Смещение сроков произошло в связи с введением в регионе режима повышенной готовности, из-за чего была приостановлена работа строительных магазинов. Также коммунальщики приводят в порядок после зимы памятники и мемориальные плиты. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+