March 15, 2019, 04:43 AM

Корея, Япония, Китай: в ВХЛ появится Тихоокеанский дивизион

Высшую хоккейную лигу ждет серьезное пополнение. Со следующего сезона в ВХЛ введут новый, Тихоокеанский дивизион, рассказал хоккейный эксперт Алексей Шевченко.

«Добавляется азиатская лига. Два корейских клуба войдут в состав ВХЛ. Возможно, какой-то японский клуб и еще два китайских. Денег дали на это Фетисову, но управленцем там будет Сергей Немчинов», - сказал Шевченко в эфире программы «Утро с Алексеем Шевченко» на Youtube.

Журналист добавил, что в ВХЛ могут заявить и узбекскую команду.

Отметим, что Сергей Немчинов некоторое время работал в должности спортивного директора Молодежной хоккейной лиги. Кроме того, специалист успел поработать директором в казахском «Торпедо» (Усть-Каменогорск).

Таким образом, свое существование прекратит Азиатская лига. Эксперты отмечают, что серьезного интереса к хоккею с шайбой местная аудитория не проявляла. Кроме того, выезды на Дальний Восток могут негативно сказаться на и без того плачевном финансовом положении некоторых команд Высшей хоккейной лиги.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+