May 24, 2020, 12:46 PM

Коронавирус на Среднем Урале: список городов, где обнаружены новые случаи COVID-19

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано 90 случаев COVID-19. Больше всего новых заболевших в Екатеринбурге – 48 человек, сообщает оперштаб.

«Новые случаи заражения обнаружены в Арамильском городском округе, Кушве, Первоуральске, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, Верхотурье, Невьянске и Краснотурьинске», – заявили в оперштабе.

К настоящему моменту заболевшие коронавирусом есть практически на всей территории региона за исключением Гаринского и Сосьвинского городских округов, а также Слободо-Туринского муниципального района.

Напомним, общее число заболевших COVID-19 в Свердловской области достигло 3704. К аппаратам ИВЛ подключены 18 человек, 39 пациентов находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях. Общее число пациентов в тяжелом состоянии – 49. Состояние 115 человек оценивается как средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Всего врачи вылечили 1226 пациентов с COVID-19. От инфекции скончались 16 пациентов.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+