September 18, 2022, 08:24 AM
ЕАН

Корпус для сборки новых самолетов начали строить на территории уральского завода

Новый производственный корпус начали возводить в Уральском заводе гражданской авиации Екатеринбурге. На нем будет запущено сборка новых самолетов «Байкал» и «Ладога». Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

«Управляющая компания особой экономической зоны «Титановая долина» <…> приступает к возведению каркаса здания нового производственного корпуса для Уральского завода гражданской авиации. В новых цехах будут собирать современные модели отечественной авиатехники. Среди них — турбовинтовой региональный самолет ТВРС-44 «Ладога» и легкий многоцелевой самолет ЛМС «Байкал», – говорится в сообщении.

Полностью производственный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году. На данный момент закончены фундаментные работы, начата установка опорных колонн и прокладывается сеть ливневой канализации у универсального производственного корпуса. Его площадь составляет 6,3 тыс. кв.м. Он будет запущен во втором квартале следующего года. Всего в планах построить три производственных здания, а также ангар для испытаний.

По данным ведомства, строительство здания для инженерно-технических служб уже заканчивается. Его площадь составляет 1,4 тыс. кв.м., а в эксплуатацию его введут в четвертом квартале 2022 года.

 Важный объект построят для уральского завода, который получил госзадание 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+