July 19, 2022, 08:57 AM

Кошкам и собакам пришлось есть умерших в квартире Екатеринбурга хозяев

В квартире на улице Малышева в Екатеринбурге обнаружили мертвыми супругов и их 10 животных. Об этом сообщили волонтеры «Зоодозора».

«Хозяева умерли прямо в квартире, и малявочки оказались без воды и еды очень долгое время. Единственное, что им было доступно, – это мертвые тела своих хозяев. Истощение, невроз, двое котеек погибли, выживших привезли к нам», - говорится в сообщении.

Сейчас волонтеры пытаются спасти шесть кошек и двух собак. Они в критическом состоянии.

В СУ СКР по Свердловской области ЕАН сообщили, что тела супругов были обнаружены 16 июля. По предварительным данным, признаков криминальной смерти нет. Точные причины смерти граждан выясняются в ходе судебно-медицинских экспертиз. В городском УМВД уточнили, что погибшие 1960 и 1967 годов рождения.



Похожая история произошла в Екатеринбурге в апреле. В квартире на улице Дорожной были найдены трупы девушки и парня. Причина смерти была неизвестна. Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тела нашла и сообщила в полицию родственница молодого человека.

 Мертвая пара найдена в екатеринбургской квартире Екатерина Землянская

Источник фото: Соцсети/Зоодозор Екатеринбург
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+