April 8, 2021, 02:35 AM

Космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев встретится с Путиным

В День космонавтики, 12 апреля, президент России Владимир Путин посетит мероприятия по случаю 60-летия первого полёта человека в космос. Предполагается, что глава государства встретится в том числе и с отрядом космонавтов, в том числе – с Сергеем Прокопьевым из Екатеринбурга.

Как сообщает «Областная газета», наш земляк уже прилетел в Саратов и ушёл на самоизоляцию в целях безопасности первых лиц страны. 

Предполагается, что Путин примет участие в открытии Парка покорителей космоса, расположенного недалеко от города Энгельс на месте приземления Юрия Гагарина. Строительство парка оценивается приблизительно в миллиард рублей. 

Отметим, что Сергей Прокопьев в космос уже летал, сейчас он проходит подготовку в составе дублирующего экипажа миссии «Союз МС-20», которая отправится на Международную космическую станцию в декабре.

 Герой России, космонавт Сергей Прокопьев: «Чтобы попасть на орбиту, сегодня надо постоять в очереди» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+