July 10, 2020, 09:12 AM
Антон Гуськов

Кот, живущий в дендропарке Екатеринбурга, стал «королем Instagram» (ФОТО)

Посетители Екатеринбургского дендропарка на улице 8 Марта с начала лета обращают внимание на ухоженного кота, который охотно выходит на полянки к отдыхающим, позволяет себя гладить и подкармливать. Как выяснилось, Василий не просто живет, а работает в парке – он ловит в теплицах мышей.

Как рассказала ЕАН директор дендропарка Светлана Раскостова, в учреждении работает целый истребительный отряд из четырех кошек. Они каждый день сокращают популяцию мышей. В противном случае грызуны наносили бы вред культурам, которые выращивают в теплицах. Три кошки на людях не показываются - они спят и охотятся в закрытой от посетителей зоне. Но Василий, которого подобрали на вокзале зимой 2019 года, сразу «пошел в народ».

«Когда я его подобрала, у него единственным источником питания были люди, он ходил и просил еду. Сейчас Василий сыт, но привычка к общению осталась. Вот и получилось, что наш работник стал «звездой Instagram», - рассказала Светлана Раскостова.



Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+