September 11, 2019, 11:09 AM

Котики и змеи: в Екатеринбурге начали придумывать логотип Универсиады-2023

Студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета представили варианты логотипа летней Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. 

В числе эскизов - лиственница-чемпион, солнышко-баскетболист, человек-гора с каменными мышцами, коты, еноты, змеи и персонажи сказов Бажова.

«Что ни эскиз, то супергерой. Причем с уральским колоритом. Это условие будущего конкурса на создание талисмана Универсиады в Екатеринбурге. Запрещенных образов нет, главное, чтобы участники обыграли тему спорта и сделали привязку к местности», - говорят организаторы конкурса.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев заявил, что выбор талисмана Универсиады будет проводиться максимально открыто, чтобы возможность предложить свой вариант и проголосовать за понравившегося персонажа получили все жители России. Детали проведения кампании и ее сроки будут определены и оглашены в ближайшее время.

Фото: ekbnews.tv для ekburg.ru

 На проведение Универсиады-2023 Свердловская область потратит почти 15 миллиардов рублей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+