January 31, 2022, 11:48 AM

КПРФ выдвинула на довыборы в гордуму Екатеринбурга предпринимателя, посылавшего гуманитарную помощь на Донбас

Свердловский обком КПРФ сегодня представил своих кандидатов на довыборы в гордуму Екатеринбурга. Коммунистов в этой кампании будут представлять предприниматель и общественный активист.

По округу №2 КПРФ выдвинуло Геннадия Ошуева. Он является предпринимателем, а так же руководит межрегиональной общественной организации «Союз за социализм». В качестве благотворителя регулярно оказывает помощь детским домам и хосписам. Кроме того, по словам главы обкома Александра Ивачева, в 2014-2015 годах. отправлял гуманитарную помощь на Донбасс.

По округу №10 партия выдвинула Виталия Ряписова. Это первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, помощник депутата Законодательного Собрания. Заявлен так же как общественный активист.

КПРФ стала последней из парламентских партий, выдвинувшей кандидатов на довыборы.

Довыборы в гордуму проходят в связи с тем, что депутат Сергей Мелехин по итогам осенних выборов перешел в Заксобрание, а Николай Смирнягин в начале этого года ушел на муниципальную службу — возглавил новообразованный Академический район Екатеринбурга. Голосование за новых депутатов пройдет 27 марта. Прием заявок от желающих стать кандидатами заканчивается 4 февраля.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+