January 6, 2023, 09:12 AM

Кражи со взломом в торговых точках участились в Екатеринбурге

Владелец кофейни по улице Большакова, 153 (напротив КРК «Уралец») в Екатеринбурге, узнав о нескольких кражах со взломом, произошедших в последние недели в уральской столице, сообщил об аналогичном случае в его заведении. Как сообщают «Вечерние ведомости», инцидент случился перед Новым годом — 25 декабря. Владелец кофейни сообщил в полицию, сотрудники которой, по его словам, даже не стали брать у него видеозапись кражи. О каких-либо следственных действиях по этому поводу на настоящий момент ему тоже неизвестно.

На записи видно, как молодые люди, не скрывая своих лиц, высматривают что-то ценное внутри павильона, выжидают момент, после чего один из них разбивает дверь, проникает внутрь и забирает кассовый ящик. По словам владельца кофейни, в нем было 10 тысяч рублей.

Отпечатки пальцев сняли сразу после вызова группы быстрого реагирования, но видеозапись полицейские брать отказались.

Напомним, накануне ночью кража со взломом произошла в магазине «ЖизньМарт Мини» по улице Челюскинцев, а днем ранее — в ресторане «Горожане» по улице Добролюбова.

Источник фото: Скриншот telegram-канала ve4ved
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+