June 10, 2021, 09:32 AM
Александра Аксёнова

Крестный ход с мощами Александра Невского стартует из Екатеринбурга 12 июня

В ближайшую субботу по России и Беларуси в путь отправятся четыре продолжительных Крестных хода с частицами мощей Александра Невского в честь его 800-летия. Прикоснуться к святыням смогут многие верующие, в их числе и свердловчане.

«Восточный крестный ход» пройдет с частицей мощей благоверного князя Александра Невского. Святыня, пребывающая в соборе Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря, с 12 по 26 июня пройдет по Красноуфимску, Первоуральску, Невьянску, Нижнему Тагилу, Каменску-Уральскому, Алапаевску. Двадцать шестого июня мощи вернутся в Ново-Тихвинский монастырь. Далее честные мощи отправятся по маршруту: Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Хабаровск – Южно-Сахалинск – Владивосток – Екатеринбург.

«В день рождения великого князя Александра Невского, когда вся страна торжественно празднует День России, 12 июня, в 12:00 в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре будет отслужен молебен перед ковчегом с мощами святого на начало «Восточного крестного хода», - сообщают в Екатеринбургской епархии.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ekaterinburg-eparhia.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+