April 6, 2022, 07:02 AM

Криминальному авторитету Сергею Корчагину в Оренбурге продлили срок ареста

Ленинский районный суд Оренбурга продлил криминальному авторитету Сергею Корчагину арест в СИЗО до 8 мая. Это сделано по ходатайству следователя.

Постановление суда не вступило в законную силу. Под арестом криминальный авторитет находится с 10 декабря после задержания в Подмосковье.

 Оренбургский криминальный авторитет Корчага задержан в Подмосковье 

Напомним, Сергей Корчагин является авторитетом в криминальном мире, был с 2008 года «смотрящим» Оренбуржья. Он назначал из числа криминальных авторитетов на неформальные должности так называемых «положенцев смотрящих» в крупных городах области: Орске, Новотроицке, Гае, Бузулуке и исправительных учреждениях регионального УФСИН - для контроля за соблюдением «воровских традиций», урегулирования конфликтов. Отвечал за формирование «общака», выступал в качестве криминального судьи при разрешении споров между лицами уголовной среды. В последние годы постоянно проживал на территории Московской области, продолжая оказывать влияние на криминальную обстановку в Оренбуржье. Его обвинили по нескольким статьям УК РФ об убийстве.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+