September 20, 2022, 05:39 AM
Мария Трускова

Крупный дистрибьютор алкоголя выступил против схемы параллельного импорта

Крупный дистрибьютор и импортер алкоголя в Россию, компания Ladoga, выступил против ввоза спиртного по схеме параллельного импорта. Причина – риск ввоза контрафакта.

Как заявил «РИА Новости» президент Ladoga Вениамин Грабар, сегодня есть иностранные компании, которые готовы работать в России и в силах заменить ушедших с рынка зарубежных производителей. Кроме того, по словам Грабара, растет ассортимент и продукции российского производства. «Мы прогнозируем, что в течение двух лет российские производители смогут заменить все виды импортных алкогольных напитков отечественным ассортиментом», - заявил он.

Напомним, что в августе Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) направила письмо на имя вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко с просьбой разрешить параллельный импорт алкогольных брендов, в том числе таких, как Jack Daniel’s, Hennessy. Авторы письма заявляли, что заменить эту продукцию пока невозможно, так как в нашей стране нет технологий, чтобы наладить производство.

 Из-за санкций уральцы останутся без крафтового пива 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+