May 26, 2022, 07:09 AM
Анна Гринь

Крупный пожар в пригороде Екатеринбурга будут тушить волонтеры

Под Екатеринбургом все еще действует один лесной пожар площадью 50 га. Об этом сообщает Федеральная служба Авиалесоохраны. По данным ведомства, огонь горит не на землях лесного фонда, это торфяной пожар. 

Как стало известно ЕАН, к тушению привлекут волонтеров. Оперштаб по тушению запросил поддержки. Добровольцы требуются для работы в выходные, 28 и 29 мая, а также в пятницу, 27 мая. 

«Желающие - записываемся. Списки участников строго передаются руководителю штаба по тушению пожара», - отмечают активисты. 

Отметим, что во время пожара в поселке Безречный сгорели 14 строений, из них семь были жилые. 

 В свердловском поселке Безречный сгорело семь жилых домов и несколько построек 

Напомним, в Свердловской области уже начался пожароопасный сезон. В регионе действует особый противопожарный режим. Под запретом использование открытого огня, сжигание мусора и проведение пожароопасных работ.

Свердловчан призывают сообщать о лесных пожарах через мобильное приложение «Берегите лес» для Android. Для этого необходимо сделать фото огня или задымления, приложение само привяжет к фото геопозицию и моментально передаст данные в диспетчерскую службу федеральной Аиалесоохраны.

 Свердловские лесные пожарные-волонтеры открыли сбор на оборудование 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+