February 1, 2022, 10:30 AM
Сергей Беляев

Кружки под запрет, школьников на дистант: свердловские власти определились с новыми ограничениями (ДОКУМЕНТ)

Стало известно, какие новые ограничения подготовили власти Свердловской области в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции. Проект документа есть в распоряжении ЕАН.

Согласно поправкам в указ о режиме повышенной готовности, с 2 по 16 февраля 2022 года свердловские школьники со 2 по 8 класс будут переведены на дистанционную форму обучения. Также на удаленку должны перейти организации дополнительного образования детей.

Вдобавок к этому вводятся ограничения на посещение несовершеннолетними общественных мест.

«Установить, что посещение лицами, не достигшими возраста 18 лет, зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых располагаются торговые, торгово-развлекательные центры и комплексы, допускается при наличии у таких лиц студенческого билета либо в сопровождении их родителей (законных представителей)», — говорится в документе.

Кроме того, несовершеннолетним запретят посещать спортклубы и физкультурно-оздоровительные комплексы, детские игровые комнаты и так далее.

 В Роспотребнадзоре назвали сроки спада заболеваемости коронавирусом Добавим, что 31 января 2022 года вице-губернатор Павел Креков анонсировал новые ограничения на фоне резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекции. Ожидается, что о переводе школьников на дистант будет объявлено сегодня на брифинге, который проведут Павел Креков и глава Минобра области Юрий Биктуганов.

 Новые коронавирусные ограничения ждут Свердловскую область с 1 февраля Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+