June 21, 2022, 01:31 PM
Людмила Орлова

Крытый скалодром планируют построить в Челябинской области

Администрация Миасса объявила торги на строительство физкультурно-спортивного комплекса «Центр скалолазания» у стадиона «Заря»  за 237 млн рублей. Выигравший подрядчик должен будет завершить строительство в течение 28 месяцев - приблизительно к концу 2024 года.

«В состав помещений проектируемого ФСК, помимо основного высотного зала, вмещающего существующий тренажер и административно-бытовых помещений, необходимых для его эксплуатации (раздевалок, санузлов, тренерской), согласно задания на проектирования, предусмотрено также размещение второго тренировочного зала, малой высоты (боулдерингового зала), игрового спортивного зала, предназначенного для занятий игровыми видами спорта и сопутствующих помещений: гардероб, буфет, кабинеты, помещения для хранения спортинвентаря и ухода за ним, помещения для размещения инженерного оборудования и .т.п», - говорится в конкурсной документации.

Изображение: Предполагается, что это будет одно здание, состоящее из трех блоков - каждая часть со своей функциональной зоной.

По идее, позаниматься здесь сможет любой желающий, но приоритет будет отдан детям из школы олимпийского резерва. Одновременно здесь смогут тренироваться до 80 скалолазов.

Источник фото: Госзакупки
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+