December 24, 2020, 08:29 AM

Экс-начальник свердловского ГИБДД уехал, не попрощавшись с коллективом

Полковник Алексей Кисляков, до 15 декабря возглавлявший УГИБДД по Свердловской области, уехал без традиционного прощания.

«Сообщали, что перед отъездом Кисляков соберет коллектив, попрощается, поздравит с Новым годом и т. д. Однако он тихо собрал свои вещи и ушел. В него тут девушки были влюблены, сейчас переживают», — рассказал ЕАН источник в УГИБДД по Свердловской области.



Ранее ЕАН писал, что Кислякова в 2018 году назначили в Свердловскую область из Москвы, где он занимал должность начальника отдела по работе с обращениями граждан Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Для того чтобы получить генеральские погоны, необходимо хотя бы пару лет поработать «на земле». По словам инсайдера, с этой целью Кислякова и прислали на Урал. Теперь он возвращается в Москву и впоследствии получит звание генерал-майора.

 В Свердловской области сменилось руководство ГИБДД. Прежний начальник возвращается в Москву 

Врио начальника УГИБДД по Свердловской области назначен полковник Алексей Спиридонов. Ранее он занимал должность начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения в Астрахани. Его привез с собой в Екатеринбург новый начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков, который ранее возглавлял полицейский главк Астраханской области.

Впрочем, пресс-секретарь Свердловского полицейского главка Валерий Горелых сообщил нашей редакции, что информация инсайдера ЕАН по этому поводу не соответствует действительности.

«Во-первых, полковник Кисляков в Москву еще не убыл, пока он находится в Екатеринбурге. Во-вторых, сведения о том, что он не встретился со своим коллективом, можно смело назвать фейковыми. Встретился с коллективом своих единомышленников, как и обещал. «Кроту», слившему эту информацию, я бы рекомендовал больше внимания уделять служебным обязанностям по обеспечению порядка на дорогах, качественнее решать вопросы по своевременной уборке улиц от снега, чтобы аварий и пострадавших в них людей было меньше, а не сплетничать, кто в кого влюбился», — отметил полковник Горелых.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+