February 11, 2022, 05:16 AM
ЕАН

«Кто пичкал 15-летнюю девочку этим говном?»: Дмитрий Губерниев – о сомнительной допинг-пробе фигуристки Валиевой

Комментатор, телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на информацию о сомнительном допинг-тесте российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Если проба взята в декабре и если это не допинг, значит, это пищевая добавка. Допустим, что это случайно. Почему об этом никто не знал? Кто контролировал девочку до Олимпиады? Почему это стало известно сейчас? Почему не в январе? Какого тогда хрена вы ждали? Почему не сказали тогда? Ее же можно было заменить, у нас очередь из фигуристок стоит. Кто пичкал 15-летнюю девочку этим говном? Вопросы к федерации, вопросы ко всем! Что это вообще такое?» - возмутился Губерниев (цитата – «Чемпионат»).

Напомним, в крови 15-летней фигуристки Камилы Валиевой из России нашли триметазидин. Препарат обнаружен в пробе, которую спортсменка сдавала 25 декабря 2021 года перед Олимпиадой в Пекине. Информацию подтвердило Международное агентство допинг-тестирования (ITA).

«К WADA тоже есть вопросы. Какого хрена так поздно? Это не борьба с допингом! Это просто попытка по-хамски выбить Россию и Валиеву с Олимпиады. Мы же не идиоты, мы бы не повезли ее туда, если бы знали. Значит, кто-то скрыл», - предположил Губерниев.

Случай Камилы Валиевой должен быть рассмотрен на выездной панели Спортивного арбитражного суда (CAS). Заседание должно пройти до начала женских одиночных соревнований – до 15 февраля. Так или иначе, на количество и качество наград у российской команды (фигуристки принесли в «копилку» страны золото) решение CAS не повлияет.

На данный момент Валиева не отстранена. Накануне она вышла на официальную тренировку в Пекине. Сегодня Камила тоже пришла на олимпийский лед.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+