November 12, 2020, 08:20 AM

Кубок мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле пройдет без зрителей

Пятый и шестой этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина среди мужчин в Нижнем Тагиле состоятся, но пройдут при пустых трибунах.

Заявки подали команды из 12 стран Болгарии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Германии, Японии, Норвегии, Польши, России, Словении, Швейцарии и Австрии.

«Вирус диктует свои условия. Для безопасности поклонников спорта и участников соревнований вход для зрителей будет закрыт. О запрете присутствия болельщиков на трибунах уже сообщили и в других местах проведения этих соревнований в Висле (Польша), Руке (Финляндия), Энгельберге (Швейцария), немецких Гармиш-Партенкирхене и Титизее-Нойштадте. Накануне прилета в Россию и по прибытии в Нижний Тагил спортсмены будут обязаны сдать ПЦР-тесты, только при условии отрицательных результатов они будут допущены. Также в течение всего времени пребывания у нас они должны соблюдать все ограничения, установленные властями региона», рассказал пресс-секретарь этапа Кубка Андрей Каща.

Соревнования с комплекса горы Долгая будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Матч! Страна» и «Евроспорт».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.

Источник фото: russianemirates.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+