July 19, 2022, 01:34 PM
Сергей Беляев

Кулакам здесь не место: «Гомофобный пикник» начался в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге 19 июля в сквере у Драмтеатра начался «Гомофобный пикник» в рамках «Традиционной недели». На мероприятие пришли как сторонники традиционных семейных ценностей, так и их оппоненты. Но последние на пикнике надолго не задержались, сообщает корреспондент ЕАН.

Как и было заявлено, в 18.00 организаторы и участники начали располагаться в сквере. Попутно они объяснялись с прессой о смысле акции.«Название мы выбрали во многом для пиара. Правильнее было назвать «Натуральный пикник». Но слово «гомофобный», оно более молодежное. И к нему больше внимание привлекает общественность. Мы хотели поднять пиар. Но мы не ожидали, что так много новых людей заинтересуются этой темой», — рассказал один из организаторов.Одна из целей этого пикника, как утверждают организаторы, перевоспитание ЛГБТ. При этом участники выступили против силового переубеждения оппонентов.

«Если бы пришли маргинальные гомофобы, которые предпочитают решать вопрос кулаками, мы постараемся им объяснить, что это не выход. Бороться с деструктивным явлением нужно воспитанием. А не кулаками», - отметили организаторы.

Во время общения участников пикника с прессой в сквер подошли защитники ЛГБТ-движения. Некоторые из них были в масках, опасаясь агрессивного поведения участников.

«Гомофобы нелепые, потому что они сделали эту неделю в противовес словам Анатолия Вассермана», — заявила одна из девушек прессе.

Сторонники ЛГБТ-движений отказались присоединяться к пикнику. Некоторые из них выкрикнули в сторону организаторов, что они клоуны, а «все это кринж». Организаторы и участники проигнорировали провокации. И лишь удивились, откуда у оппонентов такая агрессия. Комментируя поведение оппонентов, один из организаторов и активист движения «Белые в городе» отметил агрессивность поведения либералов: как по отношению к сторонникам традиционной семьи, так и к власти в целом. В остальном акция проходит без происшествий. По оценке корреспондента ЕАН, на мероприятие пришли около 40 человек.

Ранее организаторы «Гомофобного пикника» разрешили присутствовать на мероприятии представителям ЛГБТ-сообщества. Напомним, мероприятия «Натуральной недели» проходит с 18 по 24 июля. В программе заявлены лекции, экскурсии, просмотр кино на природе, выставка картин, дебаты, турниры в компьютерном клубе и по баскетболу.  Организаторы «АнтиЛГБТ-недели» в Екатеринбурге рассказали, что ждет гостей «Гомофобного пикника» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+