December 14, 2022, 09:10 AM
ЕАН

Куратор свердловского ЦУР похвалил коллектив за работу в уходящем году

Свердловский Центр управления регионом (ЦУР) подводит итоги 2022 года. По данным отчета, с начала года специалисты помогли решить более 54 тыс. проблем свердловчан. Назначенный весной руководителем проектного офиса по созданию и функционированию ЦУР вице-губернатор региона Олег Чемезов высоко оценил работу центра. 

«Важная функция ЦУР — выстраивать коммуникации населения и власти в интернете. Работать над тем, чтобы связь и диалог были налажены. ЦУР не просто занимается проблемами людей, но и изучает причины их появления, проводит социологические исследования в соцсетях»,— говорит вице-губернатор. 

Он также отметил заслуги ЦУР в исполнении закона о госпабликах (с 1 декабря органы госвласти и местного самоуправления должны вести свои страницы в соцсетях).

 Свердловский ЦУР продолжает терять кадры «ЦУР участвует в обучении органов власти грамотно вести официальные страницы в соцсетях, чтобы ведомства показывали результаты деятельности, работали с обращениями граждан. Очень важно, что специалисты ЦУР всегда готовы консультировать органы власти по всем вопросам, касающимся работы в соцсетях»,— отметил Чемезов.  

По данным ЦУР, с начала года в Свердловской области проведено 35 обучающих мероприятий для почти 2 тыс. слушателей, сотрудников ведомств и органов власти. В настоящий момент в регионе подключено 3 тыс. групп с общей аудиторией более 2 млн человек. 

Напомним, Центры управления регионами появились в России в 2020 году. Их задача - отслеживать жалобы граждан в соцсетях, перенаправляя их в официальные ведомства и давая «жалобщикам» итоговую обратную связь о сроках и способах решения вопроса.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+