July 13, 2020, 09:49 AM

Курганец с коронавирусом пожаловался на плохое питание в инфекционной больнице (ФОТО)

Житель Зауралья пожаловался на питание в областной инфекционной больнице, где он лечится от коронавирусной инфекции. Он выложил фотографии куска рыбы с тертой морковкой в группе «ЧП Курган» во «ВКонтакте».

«Вот такой «замечательный» ужин дают в инфекционной больнице коронавирусным. Как считаете, я наелся до завтрака?» - так автор подписал фотографию.



Менее чем за сутки пользователи оставили под постом больше 440 лайков и почти 300 комментариев. Мнения разделились. Одни соглашаются с тем, что питание действительно скудное.

«У меня кошки дома больше съедают!», «Тоже слышала (от медика причем), что кормят очень плохо, и мало того, не разрешают приносить передачи родным и близким. Считаю, что для мужчины это вообще смехотворная порция!» - пишут они.

Другие считают, что на снимке полезная пища, которую и должны давать больным.

«Надо им шведский стол, да еще и чтобы там красная икра была! Вы платите за еду там? Нет! Вот и ешьте, что вам там дают, и вообще радуйтесь, что вас вообще кормят», «Это правильное питание, им так положено кормить без вреда здоровью», - говорится в комментариях.

Департамент здравоохранения Курганской области также отреагировал на пост и написал свой ответ: «Как сообщил главный врач инфекционного госпиталя Журавский И.А., питание пациентов в инфекционном госпитале Курганской областной инфекционной больницы организовано в соответствии с нормативными документами министерства здравоохранения Российской Федерации. Питание 4-разовое. Сбалансировано по белкам, жирам и углеводам».

Впрочем, в ведомстве все же пообещали дополнительно проверить качество питания на соответствие установленным нормативам.

Источник фото: vk.com ЧП Курган
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+