October 27, 2020, 03:21 AM
Мария Трускова

Курганец с высокой температурой ждал скорую помощь 10 дней

Житель Кургана 10 дней ждал приезда медиков скорой. Его историю рассказала федеральная газета «Известия», подготовившая материал о транспортных проблемах врачей во время пандемии коронавируса.

По данным издания, у горожанина была температура под 39, он неоднократно вызывал скорую, но врачи не приезжали, так как не был готов результат анализа на коронавирус.

Лишь после того, как руководитель мужчины вышел на главу регионального Минздрава с просьбой о приезде скорой для подчиненного, спустя 10 дней врачи добрались до больного. В итоге мужчину госпитализировали с 35% поражения легких.

Это не единственная жалоба. Местные медики на условиях анонимности утверждают, что скорая помощь в регионе работает в режиме максимальной перегрузки.

Кроме того, жители Зауралья, включая врачей, написали письмо на имя президента страны о вопиющей ситуации в регионе. Власти Курганской области, в свою очередь, отмечают, что делается все возможное для решения этих проблем.

 «Проверяли на коронавирус, оказался аппендицит»: жительница Кургана рассказала, как ее мать едва не стала инвалидом 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+