December 23, 2021, 08:21 AM
Мария Трускова

Курганец вышел на пикет в Москве перед пресс-конференцией Путина

Курганец Евгений Образцов вышел на пикет на Манежной площади за несколько часов до большой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Таким образом мужчина пытается привлечь внимание президента к проблеме со школой в Кетово и достучаться до журналистов.

«Отец двоих школьников из села Кетово Курганской области доехал до Москвы, чтобы донести боль 1 000 детей до президента РФ Владимира Путина, который сегодня даст большую пресс-конференцию. Мужчина не побоялся выйти к месту проведения глобального мероприятия, умоляя журналистов задать самый главный вопрос: когда будет открыта новая школа в селе», - сообщается на странице регионального родительского комитета.

«Вы – наша последняя надежда»: курганцы записали видеообращение к Владимиру Путину

На пикеты выходил и председатель «Родительского комитета Курганской области» Юрий Леонов. Он провел одиночные акции у правительства Зауралья, ездил в Екатеринбург к резиденции полпреда президента РФ в УрФО, а также в Москву — к зданиям Совфеда, Госдумы, Министерства просвещения и на Красную площадь.

Напомним, что более тысячи детей Кетово вынуждены ходить в старую, переполненную более чем в два раза школу, хотя рядом в рамках национального проекта построена новая современная на 1 100 мест. Администрация заявляет, что застройщик завысил цену, и поэтому не выкупает объект.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: группа Родительского комитета во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+