October 28, 2021, 06:26 AM
Мария Трускова

Курганская область заказала 20 тысяч доз дефицитного «Спутника Лайт»

В Курганской области, так же как и во многих других регионах России, наблюдается дефицит вакцины «Спутник Лайт». Как рассказали ЕАН в региональном департаменте здравоохранения, на данный момент в столице Зауралья препарат закончился, но в районах вакцинация продолжается.

Ведомство сделало заявку на поставку 20 тыс. доз «Спутника Лайт». Однако когда привезут препарат, пока не уточняется – вакцина поступает в регионы по мере выпуска предприятиями.

 Свердловские власти признали дефицит вакцины «Спутник Лайт» «Вакцина «Спутник Лайт» рекомендована тем, кто вакцинировался или переболел коронавирусом шесть месяцев назад. Пройти ревакцинацию, а также вакцинироваться, если вы переболели ковидом более полугода назад, можно и вакциной «Спутник V». В настоящий момент у нас в запасе есть около 50 тыс. комплектов доз зарегистрированных в России вакцин от коронавируса. В основном это «Спутник V». Пункты вакцинации в больницах, торговых центрах, МФЦ продолжают работать в обычном режиме. Все желающие защитить себя от COVID-19 и его тяжелых последствий вакцинацией могут это сделать. Как только вакцина «Спутник Лайт» поступит в регион, мы незамедлительно передадим ее в лечебные учреждения», - рассказала и.о. директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.

 Новый антирекорд: в Курганской области за сутки зарегистрировали почти 200 новых случаев коронавируса 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+