July 24, 2020, 09:12 AM

Курганский губернатор посоветовал нерасторопным чиновникам усесться в инвалидные коляски

Глава Зауралья Вадим Шумков рассказал жителям региона в Instagram о создании инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. 

Сверх гарантий, предусмотренных государством через фонд социального страхования и иные программы, за счет области для инвалидов в настоящее время приобретаются 93 пандуса, 16 лестничных подъемников и 15 кроватей.

«Коллег тороплю с просьбой размещать заказы и поставлять оборудование, а также много мелкого инвентаря (глюкометры, специализированные часы, доски и так далее) как можно быстрее. Тем, кто не понимает, нужно самому усесться в инвалидную коляску и попробовать себя в новом для него статусе на 5 этаже типовой «убитой» хрущевки с «убитым» двором и подобным отношением курирующих чиновников. Возможно, тогда к эпитетам «стеклянный, оловянный, деревянный» в части описания восприятия чужих проблем добавится наконец-то слово «сочувственный», - как обычно эмоционально написал губернатор.

Завершил он пост своей любимой фразой: «А дорогу осилит идущий».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+