October 17, 2022, 12:45 PM
Сергей Беляев

Курганский губернатор приехал в Еланский учебный центр

Губернатор Курганской области Вадим Шумков 17 октября проверил мобилизованных из Зауралья, размещенных в Еланском учебном центре. С собой глава региона привез армейское снаряжение, экипировку и походное питание.

«Обсудили вопросы, которые беспокоят парней. Вопрос про дополнительные выплаты мобилизованным не прозвучал. Но мы знаем, что он есть. Курганская область, несмотря на свои весьма скромные возможности, с самого начала активно включилась в поддержку и жителей Донбасса, добровольцев, их семей. Собирали, отправляли, выплачивали», — написал Шумков в своем telegram-канале.

Добавим, что глава Зауралья стал не первым губернатором, посетившим Еланский учебный центр. До него там побывал глава Пермского края Дмитрий Махонин. Представители правительства региона работали в Еланском гарнизоне с конца сентября 2022 года после публикации видео о брошенных в поле призывниках из города Березники. С мобилизованным из Курганской области также произошла трагедия — он умер после того, как оказался в Еланском учебном центре.

Из числа высокопоставленных лиц, к слову, одним из первых Еланский гарнизон посетил уральский полпред Владимир Якушев. Также мобилизованных проверяли представители депутатского корпуса.

 Власти Курганской области выделили из бюджета 30 млн рублей на экипировку мобилизованным 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+