June 1, 2021, 06:32 AM
Мария Трускова

Курганский спектакль о «кыштымском карлике» Алешеньке вдохновил «Агату Кристи» на создание песни

Группа «Агата Кристи», узнавшая о том, что в Кургане поставили уличный спектакль о «кыштымском карлике» Алешеньке, вдохновилась на создание песни об этом персонаже.

Как сообщает городская газета «Курган и курганцы» со ссылкой на знакомую известных музыкантов Марию Вербу, гитарист «Агаты Кристи» Александр Радченко – давний поклонник уральской истории о гуманоиде Алешеньке. В свое время режиссер «Брата» и «Брата-2» Алексей Балабанов хотел снять фильм по ее мотивам, а Радченко в соавторстве с другом из Новосибирска написал песню для этого кино. Но идею не успели воплотиться в жизнь.

Теперь же, узнав о поставленном в Кургане спектакле, музыканты решили предложить свою песню его создателям. Исполнить ее, по информации Вербы, должна солистка группы «Маша и медведи» Маша Макарова.

Напомним, премьера спектакля «Made In Ural», главным героем которого является гуманоид Алешенька, состоится сегодня, 1 июня. До этого на территории «Кургандормаша» прошли предпоказы – первым зрителям постановка понравилась.

Спектакль поставил курганский театр «Гулливер» под руководством художественного руководителя театра «Странствующие куклы господина Пэжо» Анны Шишкиной.

 Художники из Екатеринбурга собирают средства на печать комикса «Кыштымский карлик» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба театра "Гулливер"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+