June 3, 2022, 05:21 AM
Мария Трускова

Курганские чиновники экстренно выехали в село, где в пожаре погибли дети

Курганские чиновники оказывают помощь многодетной семье из села Глядянского Притобольного округа – накануне, 2 июня, в пожаре у них погибли двое детей 2 и 8 лет и бабушка 1978 года рождения. Остальные трое ребят – а всего в семье их было пятеро – не пострадали, так же как и их мать. У отца – легкие ожоги, ему оказали медицинскую помощь.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в село по поручению губернатора Вадима Шумкова выехали детский омбудсмен Алена Лопатина и директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области Станислав Носков. Также на месте работают глава округа и представители соцслужб.

 Почти полсотни человек фигурирует в делах о пожарах в Курганской области По словам Алены Лопатиной, семье окажут психологическую помощь и материальную поддержку – в пожаре сгорело все имущество. В ходе проверки удалось установить, что в доме был установлен автономный пожарный извещатель. Однако батарейка в нем села и хозяева не успели ее заменить до того, как произошла трагедия. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка. 

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+