December 17, 2021, 12:42 PM
Мария Трускова

Курганские кондукторы пригрозили забастовкой из-за антиковидных мер и отсутствия туалетов

Водители и кондукторы компании пассажирских перевозок ООО «Попутчик+» написали открытое обращение к властям Кургана и области. Они жалуются на жесткие проверки соблюдения антикоронавирусных мер и отсутствие туалетов.

Открытое обращение опубликовано в группе «Курган/Курганские.ру» во «ВКонтакте».

«Уважаемые руководители города и области! Доколе будете продолжать это безобразие? Вы совсем не думаете о будущем. Постоянные проверки, требуете маски для пассажиров, средства обработки, соблюдение графиков, а сами улицу Куйбышева не можете пять лет отремонтировать, как мы будем графики соблюдать? И так профессия водитель и кондуктор стала непривлекательной, никто не хочет идти сюда работать, а вы еще натравливаете своего инспектора Турищева и ему подобных, ловите нас за такие нарушения, за которые мы не несем ответственности. Понятно, что у предприятия нет возможности купить автобусы, а вы еще за это в суд подаете, хотите лишить нас работы», - говорится в обращении водителей и кондукторов.

Еще одна проблема, которую затронули сотрудники компании-перевозчика, - отсутствие туалетов на конечных остановках автобусов.

 «Справлял нужду на колесо»: курганцы пожаловались на отсутствие туалетов для водителей и кондукторов автобусов «Гаишники останавливают автобус для проверки масок и держат полный автобус с пассажирами, вместо того чтобы составить протокол на конечной. Сами тогда садитесь за руль. У вас у самих-то есть дети? У нас есть, и нам надо их кормить. Вас если с работы попрут, то вы как кормить детей будете? <…> А вот мы честно работаем в сложнейших условиях. Сами тогда возите пассажиров, обилечивайте их. Если вы по-свински к нам относитесь, то почему мы должны в таких условиях работать? А еще вводите огромные дополнительные налоги. Нам из-за ваших налогов зарплату понизили и невовремя платят. Где эти деньги? Хоть бы один туалет на эти деньги поставили!» - пишут авторы обращения.

Они заявляют, что если ситуация не изменится, то тогда будет организован профсоюз и объявлена забастовка.

«Сами на своих личных машинах тогда будете возить людей из Смолино в Энергетики. А мы придем к вам во двор с плакатами и будем требовать достойных условий работы», - написано в обращении.

Администрация города уже отреагировала.

«Направили обращение в Транспортное управление для подготовки разъяснений. Проинформируем дополнительно в течение пяти рабочих дней», - говорится в комментарии властей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+