July 20, 2022, 08:10 AM
Мария Трускова

Курганские музыканты выразили соболезнования Пелагее и поддержали ее песней

Курганские музыканты из объединения «Квартирник45» поддержали группу «Пелагея», гитарист которой Павел Дешура недавно скончался. Они исполнили и записали песню из ее репертуара «Казак».

«Мы хотим поддержать Полину и ребят исполнением песни из их репертуара. Соболезнуем, желаем сил и очень ждем группу с концертом в Кургане, пусть даже и не в ближайшее время», - говорится в сообщении на странице проекта «Квартирник45» во «ВКонтакте».

Гитарист и композитор Павел Дешура ушел из жизни утром 15 июля. Причиной смерти стала полиорганная недостаточность на фоне длительного хронического заболевания. В связи с этим коллектив отменил концерт, который должен был состояться 5 августа в Москве. «О деталях объявим дополнительно. Мы сами еще ничего не понимаем…» - говорится на странице «Пелагея группа» во «ВКонтакте».

Будет ли концерт в Кургане, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что выступление Пелагеи, которую называют любимой певицей губернатора Вадима Шумкова, должен пройти на Троицкой площади 29 июля в рамках фестиваля «Дары земли русской».

 «Лучше бы школу выкупили»: курганцы возмущены выделением средств на концерт Пелагеи 

Источник фото: «ПЕЛАГЕЯ группа» во «ВКонтакте».
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+