September 17, 2021, 09:28 AM
Мария Трускова

Курганские школьники в дни выборов посетят музеи и выставки

Ученики курганских школ, на территории которых организованы избирательные участки, в дни выборов посетят музеи и выставки.

«В крупных школах скорректировано расписание и количество уроков, организованы дни здоровья для ребят и экскурсии в музеи и на выставки, запланированные в рамках образовательного процесса. В воскресенье по завершении выборной кампании в школах будет проведена дезинфекция, чтобы в понедельник дети смогли вернуться к привычному образовательному процессу», - рассказал сегодня на брифинге руководитель департамента образования науки региона Андрей Кочеров.

В тех школах, куда приходят дети, разделены потоки школьников и избирателей. Также в учебных заведениях установлены рециркуляторы, антисептики, проводится термометрия на входе, выдаются маски и перчатки.

Напомним, сегодня началось голосование на выборах депутатов Государственной думы. Также на территории Кургана проводятся дополнительные выборы в городскую думу седьмого созыва по 2-му и 4-му одномандатным избирательным округам. Выборы продлятся три дня – с 17 по 19 сентября. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+