July 8, 2022, 10:19 AM
Мария Трускова

Курганца будут судить за выращивание опасных грибов

В Кургане будут судить 20-летнего юношу, который распространял наркотики и выращивал галлюциногенные грибы. Преступную деятельность он вел с июня прошлого года.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, молодой человек устроился в интернет-магазин курьером и полгода занимался изготовлением тайников с наркотическими «закладками». Затем оператор интернет-магазина предложил ему выращивать грибы, содержащие в своем составе наркотические средства, которые он будет у него покупать. Юноша на предложение согласился, закупил споры грибов и по инструкции своего «руководителя» начал их выращивать.

В марте текущего года он вернулся к распространению «закладок» и был задержан полицейскими. В ходе досмотра его жилья было изъято 49 свертков с наркотическими средствами, а также контейнеры, в которых было 96 плодовых тел галлюциногенных грибов.

Теперь задержанному придется отвечать по статьям УК «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства».

 Продавцам «клубных» наркотиков вынесли приговор в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+