January 26, 2021, 04:56 AM
Мария Трускова

Курганца, убивавшего пожилых женщин, отправили под суд

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя села Менщиково Лебяжьевского района, который обвиняется в совершении двух жестоких убийств пожилых женщин.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, вечером 1 июля 2020 года мужчина пришел в дом к 67-летней женщины, чтобы ограбить ее. Он нанес хозяйке жилища множественные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте. После этого нападавший обыскал дом пенсионерки, но денег не нашел.

После совершения преступления обвиняемый уехал в поселок Каргаполье, но его удалось найти и отыскать. Он дал признательные показания.

 Суд «закрыл» маньяка, убивавшего пенсионерок в Поволжье и на Урале 

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый совершил подобное преступление в рабочем поселке Лебяжье в 2016 году. Он под предлогом выполнения работ по найму пришел в дом 67-летней пенсионерки, задушил ее и украл деньги и сотовые телефоны.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+