June 8, 2023, 09:09 AM
Мария Трускова

Курганцу вынесли приговор за убийство инвалида

В Курганской области осудили 55-летнего жителя Щучанского района, который жестоко расправился с 77-летним инвалидом. Преступника приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, преступление было совершено вечером 22 октября 2022 года в селе Майка. Местный житель пришел в дом своего пожилого знакомого, возник конфликт. Зная, что хозяин является инвалидом и не может оказать сопротивления, гость жестоко избил его и нанес множество ножевых ранений. Пенсионер скончался на месте, а убийца скрылся, похитив охотничье ружье и патроны к нему. Тело убитого нашли соседи.

В течение суток злоумышленника задержали. Выяснилось, что ранее он был судим за совершение имущественных преступлений и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговора мужчина ожидал под стражей. Суд признал его виновным по ст. УК «Убийство лица в беспомощном состоянии, хищение и незаконное хранение оружия»

 Курганец, который убил и закопал в огороде инвалида, предстанет перед судом 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+