June 20, 2022, 04:38 AM

Курорт «Соленые озера» под Оренбургом открылся

Курорт «Соленые озера» в Оренбургской области открылся сегодня, 20 июня. Время его работы – с 9:00 до 20:00.

Цена на вход осталась прежней – 300 рублей, билет дает право воспользоваться лежаками. Для детей до 7 лет вход бесплатный. Теперь на курорте появились автокассы, которые позволят оплатить вход самостоятельно. Также отремонтированы души, и в этом сезоне в них появится теплая вода за счет четырех емкостей с автоматической подкачкой по 20 кубометров каждая. Нагретая солнцем вода теперь будет поступать во все душевые группы.

«В сезоне 2022 года администрация курорта уделяет большое внимание безопасности отдыхающих. В результате масштабной работы западный склон озера Развал преобразился. Засыпаны имевшиеся карстовые провалы и промоины. Для предотвращения размытия берега было уложено порядка 7000 кв. м гидроизоляционного материала и устроена дренажная система», - сказал директор курорта Виктор Доценко.

У туристов появилась возможность сфотографироваться с соляными залежами, возраст которых более миллиона лет. На склоне оставили выходы соляного купола, которые смотрятся очень красиво.

Помимо озера Развал пляжи оборудованы и на озерах Малое Городское и Дунино. Там обновлены и переплетены зонты. Всего на всех водоемах пляжных зонтов и пергол увеличилось до 3 тыс. штук. 

 Как можно работать, если в Оренбурге даже мэра нет: полное интервью главы «Руссоли» Сергея Черного 

Для детей на территории заработают две спортивные и две детские площадки, парк аттракционов. А к концу сезона на территории Соль-Илецка откроется четырехзвездочная гостиница, построенная в рамках реализации туристическо-рекреационного кластера за счет ООО «Соленые озера» и учредителя общества – ООО «Руссоль». Гостиница такого уровня станет в городе первой.

 Оренбуржцы могут создать свой турмаршрут по столице и своему региону в туринфоцентре #МОСКВА 

Напомним, открытие сезона откладывалось из-за неопределенной ситуации с карстообразованием на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли.

Наталия Вълкова

Источник фото: ООО "Соленые озера"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+