July 26, 2019, 04:17 AM

Курортные проекты. «Солнечная долина» ждет идей и архитекторов

Один из лучших курортов Челябинской области «Солнечная долина» объявляет конкурс на лучшую концепцию застройки территории.

«Солнечная долина» — успешно развивающийся всесезонный курорт. Зимой здесь проходят международные соревнования по фристайлу, летом — всероссийские музыкальные фестивали и тематические форумы. Ежегодно поток гостей увеличивается. К 2025 году курорт превратится в настоящий город — здесь будут построены современные отели, уютные семейные шале, образовательный центр, спортивная арена... Уже сегодня здесь ежегодно отдыхает более 250 000 гостей со всей России.

Сейчас территория курорта активно облагораживается: вырисовывается рельеф набережной вдоль реки Сыростан, архитектурный ансамбль жилых домов. Город, который в будущем появится на «Солнечной долине», — для активной молодежи, которая ценит комфорт, красоту, экологичность. Поэтому руководство курорта решило провести конкурс на лучшую концепцию застройки территории.

«Мы строим курорт для людей. Поэтому логично, что мы должны спросить их, чего они хотят от места, где они будут воспитывать детей, отдыхать, жить и работать. Этим летом мне удалось познакомиться с большим количеством ярких и активных молодых людей — мы провели несколько встреч с блогерами. На одной из этих встреч мы решили устроить конкурс на лучшую концепцию застройки „Солнечной долины“», — поделился планами председатель совета директоров «Солнечной долины» Олег Сиротин.

Конкурс назвали «Сердце долины». Его цель — получить современные идеи по благоустройству и выявить лучшие, которые и будут реализованы на территории «Солнечной долины».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие: индивидуальные авторы, творческие коллективы. Проект должен предусматривать высокую функциональность, экономическую эффективность и создавать гармоничный архитектурный ансамбль, подходящий в общей концепции застройки курорта. Главный приз — 500 долларов. Заявки принимаются до 1 сентября 2019 года.

Подробная информация о конкурсе на сайте курорта, в группах: «ВКонтакте», Facebook. Заявку можно подать по электронной почте [email protected] по форме: работа не более 3 страниц формата А4, включающая рисунок, эскиз, чертеж и текстовое пояснение.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+