January 31, 2022, 10:20 AM

Курултай Башкирии покидает депутат, представлявший интересы жителей Салавата

Депутат Госсобрания – Курултая Башкирии Айрат Каримов написал заявление о досрочном сложении полномочий. Об этом сообщила сегодня, 31 января, пресс-служба регионального парламента.

«Решение продиктовано семейными обстоятельствами, — сообщили в пресс-службе со ссылкой на спикера Константина Толкачева. — Депутат был избран в Государственное собрание по Промышленному одномандатному избирательному округу № 20, представляет интересы жителей Салавата».

Каримов был членом комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. Кому передать вакантный мандат, салаватовцы смогут решить в ходе дополнительных выборов, назначенных на сентябрь.

Уроженцу Татарстана Каримову сейчас 54 года. С 2006 года он работал на руководящих должностях в структуре «Газпрома», в 2014-2016 годах – исполнительным директором ООО «Газпром переработка». В 2016–2021 годах он гендиректор, а с 2021 года – советник ООО «Газпром нефтехим Салават». Заслуженный химик Республики Башкортостан.

 Курултай Башкирии проголосовал против выборов глав районов и муниципалитетов 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт Госсобрания Республики Башкортостан
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+