June 3, 2022, 09:38 AM

Свердловский губернатор на праймериз будет соревноваться со своим подчиненным

Единороссы определяются с кандидатами на праймериз по отбору кандидата в губернаторы Свердловской области. По информации ЕАН, спарринг-партнером действующего главы региона может стать его партийный заместитель.

 Старт губернаторских праймериз в Свердловской области откладываетсяОсновным кандидатом на праймериз станет действующий губернатор Евгений Куйвашев. Сама процедура, как ожидалось, должна была стартовать еще на этой неделе, но была перенесена «по причинам организационного характера».

Основной интригой праймериз стал вопрос о втором кандидате. Согласно регламенту, претендентов должно быть как минимум двое.

По информации ЕАН, по итогам внутренних обсуждений в партии было решено в качестве второго кандидата выдвинуть заместителя секретаря отделения, руководителя исполкома Дмитрия Жукова.

Напомним, Евгений Куйвашев возглавляет реготделение. Соответственно, Дмитрий Жуков является его заместителем.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут в сентябре этого года. Официально решение о старте кампании Заксобрание примет на следующей неделе. При этом неофициальный старт кампании задерживается. Как ранее объясняли ЕАН эксперты, обычно избирательный процесс начинается еще в феврале и входит в активную фазу уже в майские праздники, однако сегодня еще только формируется штаб основного кандидата. Причина в том, что после февральских событий у региональных властей не было уверенности, что выборы не перенесут на другой год.

 Предвыборный штаб губернатора Куйвашева: люди, структура, страхи, special guest star 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+