June 18, 2020, 10:56 AM

Куйвашев пообещал поддержать сотрудников НИИ ОММ премиями

Губернатор Свердловской области пообещал поддержать работников НИИ ОММ стимулирующими выплатами.

О том, будет ли регионом оказана дополнительная финансовая поддержка работающим с пациентами с COVID-19 медикам этого федерального института, главу региона спросил подписчик в социальной сети.

«Действующее законодательство несколько ограничивает нас в материальном стимулировании сотрудников федеральных учреждений здравоохранения. И мы действительно до сих пор главным образом оказывали дополнительную финансовую поддержку врачам и медперсоналу областных больниц и учреждений Екатеринбурга. При этом понятно, что ситуация меняется, и мы там, где это возможно, стараемся реагировать – ввели региональные выплаты для водителей аутсорсинговых скорых, и по НИИ ОММ вопрос обсуждали. В итоге я на последнем заседании оперштаба поручил минздраву вопрос с выплатами сотрудникам института проработать, они подготовят нормативную базу, чтобы мы вас и региональными средствами могли поддержать», – заявил Куйвашев.

 В Екатеринбурге возникли проблемы с выплатами водителям аутсорсинговой скорой за заражение COVID-19 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+