September 9, 2019, 09:39 AM

Куйвашев поздравил Паслера, Текслера и Шумкова с победой на уральских губернаторских выборах

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил коллег, победивших на губернаторских выборах на Урале.

Обращаясь к Алексею Текслеру, набравшему наибольшее число голосов избирателей в Челябинской области, Евгений Куйвашева подчеркнул, что Средний и Южный Урал не только добрые соседи, но и давние, надежные партнеры, отмечают в департаменте информационной политики главы региона.

 Губернатором Челябинской области избран Алексей Текслер 

 «Рассчитываю, что вместе мы сможем добиться успехов в реализации ряда глобальных проектов, в том числе в строительстве Уральской высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Челябинск и создании межрегионального научно-образовательного центра», — говорится в телеграмме.

Также Евгений Куйвашев, обращаясь к лидеру голосования в Курганской области Вадиму Шумкову, выразил надежду на дальнейшее продуктивное партнерство двух регионов. Как и в случае с Челябинской областью, в рамках работы по созданию уральского межрегионального научно-образовательного центра.

В телеграмме, адресованной Денису Паслеру, одержавшему победу в Оренбургской области, Евгений Куйвашев выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между регионами.

«Уверен, что ваш богатый опыт, знания и высокая компетентность будут способствовать успешной реализации национальных проектов, социально-экономических программ, направленных на развитие региона и повышение качества жизни оренбуржцев», — отметил губернатор Свердловской области.

Напомним, 8 сентября в Челябинской и Курганской областях выбирали губернаторов, уже в первом туре победы одержали Алексей Текслер и Вадим Шумков. В Свердловской области мандат депутата Госдумы по Серовскому округу получил Антон Шипулин. Также в УрФО завершились кампании регионального и муниципального уровня. 

 Полпред президента на Урале Николай Цуканов собирает губернаторов на подведение итогов выборов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+