June 22, 2020, 12:49 PM

Куйвашев продлил ограничения по коронавирусу еще на неделю

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении “коронавирусных” ограничений до 29 июня. При этом он не исключает, что новые послабления будут введены досрочно.

«Подписал указ о продлении всех ограничительных мер еще на неделю — до 29 июня. При этом количество выявленных случаев коронавируса, согласно ежедневной статистике, снижается. Если тенденция сохранится, к середине недели я рассмотрю возможность ослабления режима повышенной готовности досрочно», - написал Куйвашев в Instagram.

Таким образом, в регионе в ближайшие дни останутся закрытыми заведения общепита, крупные магазины, образовательные учреждения. Продлевается также масочный режим и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

 «Губернатор выходил из карантина, как мужчина выходил с корпоратива» — огорчительный стих об ограничительных мерах 

Напомним, в пятницу губернатор разрешил работу косметологов, визажистов, организаций, оказывающих массажные услуги и услуги соляриев, а также фитнес-центров в режиме индивидуальных тренировок. Также он отменил запрет на продажу алкоголя с 19:00 до 10:00.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+