January 12, 2022, 01:22 PM
Сергей Беляев

Куйвашев проверил один из ключевых объектов Универсиады в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 12 января проверил, как идут работы по реконструкции спорткомплекса «Калининец», который станет один из объектов Универсиады в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

В частности, глава региона осмотрел легкоатлетический стадион, стройплощадку административно-бытового комплекса.

Также на территории спорткомплекса проводится капремонт футбольного поля. Ведутся работы в бассейне. Одновременно с этим проводится замена инженерных сетей и проводится ремонт кровли.

Все мероприятия проводятся в намеченные сроки. Основная задача сейчас — привести объекты в соответствие с требованиями Международной федерации университетского спорта – FISU. Как отметил губернатор, после окончания Универсиады-2023, обновленный «Калининец» достанется жителям Екатеринбурга и Свердловской области как наследие игр.



Добавим, в начале этого года председатель российского кабмина Михаил Мишустин подписал постановление о компенсации Свердловской области части расходов на подготовку в Универсиаде. Регион получит почти миллиард рублей в виде трансферта.  Универсиада важнее: стало известно, почему в Екатеринбурге отсрочили строительство второй ветки метро (ДОКУМЕНТ) 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+