April 2, 2020, 03:13 PM

Куйвашев рассказал об условиях закрытия въезда и выезда из Екатеринбурга

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на очередную порцию вопросов жителей региона, связанных с противодействием распространению коронавируса.

В частности, он дал пояснение относительно возможного закрытия границ Екатеринбурга.

 Что такое «режим ЧС» и как он изменит нашу жизнь: справка 

«Мне регулярно задают вопросы о закрытии границ города, региона, о якобы появляющихся на дорогах контрольно-пропускных пунктах. Хотелось бы обратиться к свердловчанам: не нужно паниковать и верить слухам. Если такая ограничительная мера будет вводиться, население будет заблаговременно проинформировано. Границы Екатеринбурга могут быть закрыты только в случае явного ухудшения эпидемиологической обстановки по требованию главного государственного санитарного врача Свердловской области. В настоящее время таких намерений нет, эпидемиологическая ситуация под контролем», — написал губернатор в Instagram.

 «Эти меры возможны»: мэр Екатеринбурга прокомментировал возможные перекрытия въездов в город 

Он также ответил на предложение об установлении цены в пять рублей на медицинскую маску. Тем, кто отмечает необоснованное повышение цен на них, он посоветовал жаловаться в Роспотребнадзор и УФАС. Куйвашев напомнил, что сейчас регион наращивает выпуск масок. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+