September 28, 2020, 01:10 PM
Сергей Беляев

Куйвашев рассказал, сколько вакцин от коронавируса достанется свердловчанам

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в регион до конца 2020 года будет доставлено 3730 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте.

«Вакцина от коронавируса поступает во все регионы гораздо более ограниченными партиями. Эту прививку нужно ставить в два этапа с трехнедельным перерывом. В первую очередь вакцинацию пройдут медики, которые работают с коронавирусными пациентами», — написал Евгений Куйвашев.

 В Москве вакцину от COVID-19 получили более 3 тысяч человек На прошлой неделе в Свердловской области от коронавируса привили первых двух добровольцев из числа врачей. Всего уральские регионы в первой партии получили чуть больше 40 доз на каждый субъект.

Отметим, что на Среднем Урале в первую очередь прививают медиков, хотя остальные жители могут попробовать подать заявку на вакцинацию в качестве добровольцев.

 В Свердловской области начался набор добровольцев для испытания COVID-вакцины 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+